Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

ФСБ накрыла секретный бункер с оружием из 90-х

Оружие
ФСБ накрыла секретный бункер с оружием из 90-х

МОСКВА, 20 марта, ФедералПресс. В Подмосковье нашли хранилище оружия опасной банды из 90-х годов. Боеприпасы изъяли.

В Подмосковье сотрудники ФСБ нашли секретный бронированный бункер, в котором с середины 90-х годов хранилось оружие крупной банды. Силовики изъяли весь арсенал оружия.

Путь в тайник вел через тяжелый металлический люк. В подземелье хранилось больше ста гранатометов, автоматов, пистолетов, винтовок, гранат, коробки с патронами, взрывчатки и две готовые бомбы.

Все оружие находилось в полной боевой готовности и могло быть использовано в любой момент. Сотрудники ФСБ накрыли тайник и все изъяли. Известно, что оружие принадлежит одной из опасных банд, на счету которой множество убийств, похищений и вымогательств, пишет телеграм-канал Baza.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в Самаре у местного жителя обнаружили четыре БТР и целый склад боеприпасов. Сам мужчина назвал себя коллекционером и сообщил, что не собирается использовать оружие в боевых целях. Полиция проводит проверку.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.