Top.Mail.Ru
Общество
Хабаровский край
0

В Хабаровском крае молодоженам рекомендуют скромные свадьбы

В Хабаровском крае молодоженам рекомендуют скромные свадьбы
Есть рекомендации Минюста РФ

ХАБАРОВСК, 26 марта, ФедералПресс. В Хабаровском крае в ЗАГСах решили ввести ограничение на торжественные регистрации брака из-за эпидемии коронавируса. Молодоженам настойчиво рекомендуют приглашать не больше пяти гостей или просто перенести церемонию на более поздний срок.

В Хабаровском крае карантин из-за эпидемии коронавируса коснулся даже молодоженов. Комитет комитете по делам ЗАГС и архивов краевого правительства рекомендует молодым людям устраивать как можно более скромную церемонию регистрации брака.

Глава отдела организации исполнения государственных полномочий и предоставления государственных услуг комитета Эдуард Бордовский рассказал редакции ФедералПресс, что хабаровчанам, которые хотят пожениться, никто не мешает устраивать свадьбы по своему вкусу.

«Есть рекомендации Минюста РФ – мы советуем жениху и невесте либо отменить церемонию, либо ограничить количество участников до 10. В зале на момент церемонии присутствует три сотрудника ЗАГСа – по крайней мере, так происходит в Хабаровске. Значит, во время свадьбы в зале могут быть жених с невестой, их родители и фотограф», - уточнил госслужащий.

Бордовский уточнил, что насильно никого из зала выгонять не будут – жених и невеста сами должны решить, как все будет происходить.

Между тем, эпидемия коронавируса в минувшем феврале не повлияла на количество свадеб в Хабаровском крае. Повлияла ли пандемия на статистику свадеб в марте, пока неизвестно – данные еще собирают, они будут готовы к 6 апреля.

Напомним, что с 23 марта 2020 года в ЗАГСах Хабаровского края ограничили личный прием граждан. Теперь он будет проводиться по предварительной записи.

Фото: Евгений Поторочин / ФедералПресс

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.