Top.Mail.Ru
Общество
Хабаровский край
0

Глава Хабаровского края принял участие в введении домов в эксплуатацию

Михаил Дегтярев
Два дома введены в эксплуатацию

ХАБАРОВСК, 11 октября, ФедералПресс. В эксплуатацию введены два многоквартирных дома. В церемонии принял участие Михаил Дегтярев.

Два многоквартирных дома на улице Льва Толстого введены в эксплуатацию. В церемонии принял участие глава Хабаровского края Михаил Дегтярев, который рассказал, что это стало возможно благодаря совместной работе всех ведомств.

Компания «Дальспецстрой» начала строительство указанных домов в 2013 году, однако спустя два года строительство было приостановлено из-за проблем со средствами. Благодаря работе ведомств 62 семь получили ключи от квартир.

«К сожалению, до сих пор более 1200 семей не могут получить ключи от квартир. Часть из них будет достроена силами инвесторов, часть – за счет средств федерального Фонда защиты прав граждан, в который мы обратились два месяца назад, получили поддержку премьер-министра Михаила Мишустина и его команды», – прокомментировал Михаил Дегтярев.

Он рассказал, что перед правительством Хабаровского края стоит задача полностью решить вопрос обманутых дольщиков, чтобы все, кто относится к этой категории, получили ключи от своих квартир.

Фото: пресс-служба Госдумы России

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.