Top.Mail.Ru
Происшествия
Хабаровский край
0

В Хабаровском крае выявили нарушения закона при поставках топлива

В Хабаровском крае выявили нарушения закона при поставках топлива
Руководитель организации использовал свое положение, чтобы дать выиграть конкурс определенной компании.

ХАБАРОВСК, 9 октября, ФедералПресс. В Хабаровском крае возбудили уголовное дело в отношении гендиректора ООО «Межрайтопливо». Он использовал свои полномочия, чтобы дать выиграть частной компании конкурс на поставку топлива в Ванинском районе.

В Ванинском районе Хабаровского вскрылась схема по поставкам топлива. Как оказалось, гендиректор ООО «Межрайтопливо» помог частной компании выиграть тендер.

В СУ СК РФ по Хабаровскому краю рассказали, что все произошло еще в 2019 году. Руководитель организации использовал свое положение, чтобы дать выиграть конкурс определенной компании.

После этого он заключил с фирмой дополнительное соглашение, увеличил стоимость контракта на поставку нефтепродуктов.

Следователи отметили, что своими действиями глава организации нарушил интересы жителей Ванинского района. Бюджету района был нанесен ущерб на три миллиона рублей.

Между тем, ранее в Хабаровском крае также возбудили уголовное дело о превышении полномочий в отношении бывшего начальника службы заказчика министерства строительства Хабаровского края. Следователи посчитали, что он необоснованно перевел подрядчику около 6 миллионов рублей. На эти деньги он должен был построить дамбу в Хабаровске для защиты от наводнений.

Фото: Евгений Поторочин / ФедералПресс

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.