Top.Mail.Ru
Общество
Хабаровский край
0

Волонтеры «Единой России» помогли наладить мобильную связь в хабаровском госпитале

Волонтеры «Единой России» помогли наладить мобильную связь в хабаровском госпитале
Волонтеры обратились за помощью к местному мобильному оператору.

ХАБАРОВСК, 23 ноября, ФедералПресс. В Хабаровске волонтерский центр «Единой России» помог наладить мобильную связь в районе городской больницы № 10. Теперь пациенты могут спокойно общаться с родственниками, а врачи смогут дозвониться до местных жителей.

В Хабаровске волонтеры «Единой России» сумели добиться улучшения мобильной связи в районе городской больницы № 10. Раньше на территории больницы было сложно до кого-то дозвониться, пациенты теряли связь с родственниками, а врачи не могли дозвониться до своих больных.

Однако теперь ситуация изменилась. Представитель волонтерского центра Елена Войцехович рассказала редакции ФедералПресс, волонтеры обратились за помощью к местному мобильному оператору. При поддержке депутата Госдумы Бориса Гладких они сумели добиться, чтобы на ближайшей вышке изменили уровень сигнала и поправили антенны. Кроме того, рядом с больницей установили еще базовую станцию. До конца ноября планируют запустить еще одну, чтобы сигнал уж точно не затерялся.

Однако это не единственное, что партийные волонтеры собираются сделать для коронавирусных больных. С завтрашнего дня они возьмут на себя роль курьеров для тех коронавирусных больных, которые лечатся дома. Пациентам доставят положенные им бесплатные лекарства.

«Волонтеры будут в средствах индивидуальной защиты. Да и общаться с коронавирусными больными они не будут, будут оставлять лекарства у дверей и звонить адресатам, чтобы они их забрали. Ездить по городу волонтеры будут либо на личных авто, либо на партийном автобусе. В день планируется посещать от 10 до 15 человек. Сколько будет продолжаться эта акция, пока непонятно, ведь все начнется только завтра», – отметила Войцехович.

Кроме того, представитель волонтерского центра рассказала, что недавно детям, которые лечатся в детской краевой клинической больнице, привезли около 100 килограммов игрушек. По задумке волонтеров, их будут выдавать детям после посещения врача, как поощрение за храбрость.

Фото:khabarovsk.er.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.