Top.Mail.Ru
Общество
Хабаровский край
0

Боксеры Свердловской области одержали победу на международном турнире

Боксеры Свердловской области одержали победу на международном турнире
Боксеры Свердловской области одержали победу на международном турнире

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ, 25 февраля, ФедералПресс. Выпускник Академии единоборств РМК Руслан Пиров взял золотую медаль международных соревнований.

20 февраля в Комсомольске-на-Амуре состоялся финал международных соревнований по боксу. Они были посвящены воинам, погибшим в Афганистане и других горячих точках. «Золото» состязаний в весовой категории до 49 кг получил Руслан Пиров из Екатеринбурга. Молодой человек одержал лидерство в схватке со спортсменом из Дагестана Арсеном Шамшидовым.

9578ca28409474b381b517d51d815e35.jpg

Максим Шумов из Краснотурьинска выступал в весовой категории 60 кг. В поединке он уступил победу краснодарскому боксеры Михаилу Григоряну, став обладателем «серебра».

Серебряную медаль в весовой категории 81 кг получил и Георгий Лапп из Новоуральска. Судьи приняли решение отдать победу Исмаилу Ганижеву из Тулы.

«Свердловская областная федерация бокса поздравляет боксеров и их тренеров Евгения Чубарова, Дмитрия Циха и Николая Портнова с завоеванными наградами, а также выражает благодарность Академии единоборств РМК и главе «Русской медной компании» Игорю Алтушкину за поддержку и развитие бокса в регионе в это не простое время», – отметили в федерации.

В 2021 году в турнире участвовали 138 спортсменов 2003-2004 г.р. из России, Узбекистана, Афганистана, Молдовы, Польши, Беларуси и Украины. Состязания проходят в статусе международных уже в 6-й раз.

1f8c1f7760fb1b2156f3cfdddc66a731.jpg

Как ранее писал «ФедералПресс», в середине февраля в Академии единоборств РМК прошли областные соревнования по боксу. Это два масштабных состязания – Первенство юниоров 17–18 лет и Чемпионат среди мужчин 19–40 лет. В поединках выступили более 130 спортсменов из 20 уральских городов.

Фото: пресс-служба Свердловской областной федерации бокса

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.