Top.Mail.Ru
Общество
Хабаровский край
0

Накануне жесткого локдауна из Хабаровска улетел единственный чартер в Египет

Хаборовчане решили провести локдаун за границей
Хаборовчане решили провести локдаун за границей

ХАБАРОВСК, 4 ноября, ФедералПресс. Накануне праздничных выходных и введения жесткого локдауна в Хабаровском крае несколько сотен жителей региона отправились в Египет. Вылет чартера в Хургаду стал первым и последним, сообщили в Дальневосточной региональной ассоциации туризма.

«Утром вылетел Boeing 767 из Хабаровска в Хургаду. На вчерашний день оставалось всего четыре свободных места. Ранее таких рейсов не было, но и больше их не предвидится. Туроператор уже закрыл это направление, поскольку билеты очень плохо продавались, – цитирует слова члена Дальневосточной региональной ассоциации туризма Валентины Асеевой dvhab.ru.

Накануне правительство Хабаровского края сообщило о введении жестких мер по недопущению распространения коронавирусной инфекции. Сообщалось о закрытии бань, торговых центров и алкомаркетов. Также сообщалось о возможности недопущения в аэропорт пассажиров без QR-кодов начиная с 1 декабря. Позже в сообщении пресс-службы аэропорта в официальном телеграм-канале появилось разъяснение, что аэропорт работает в прежнем режиме и ожидает официального решения оперштaба о требовании QR-кодов после 1 декабря.

Ранее ФедералПресс сообщал, что в Хабаровском крае с начала пандемии коронавирус выявлен у 95 011 человек, 437 случаев зафиксировано за 3 ноября. 916 человек погибли от COVID-19.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.