Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Роспотребнадзор продлил действие ковидных требований в школах

школа
Санитарные правила в условиях ковида продлены до января 2024 года

МОСКВА, 3 ноября, ФедералПресс. Санитарные правила по работе образовательных учреждений будут действовать до 2024 года. Соответствующее решение принял Роспотребнадзор, постановление ведомства опубликовано на сайте правовой информации.

«Слова до «1 января 2022 года» заменить словами «до 1 января 2024 года», – сообщается в постановлении главного государственного-санитарного врача.

Среди требований значатся регулярная уборка помещений, проведение термометрии, минимизация контактов групп детей через расписание занятий.

Также продлен запрет на организацию массовых мероприятий в школах, спортивных организациях и специализированных для несовершеннолетних учреждениях. Ограничение, которое вступит в силу 4 ноября, не коснется колледжей и вузов.

Ранее «ФедералПресс» приводил слова директора Центра Гамалеи Александра Гинцбурга, который раскрыл подробности будущей вакцины от коронавируса для детей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.