Top.Mail.Ru
Общество
Хабаровский край
0

В Хабаровском крае похолодает до –2 градусов: когда придут заморозки

Похолодание
Изменения погоды затронут пригород Хабаровска, Вяземский район и имени Лазо

ХАБАРОВСК, 21 мая, ФедералПресс. Жителей Хабаровского края и ЕАО ждет резкое похолодание в ближайшие дни. 23–24 мая ночные температуры могут опуститься до минусовой отметки.

«По прогнозу Дальневосточного УГМС, 23–24 мая 2025 года местами в Хабаровском (пригород г. Хабаровска), им. Лазо, Вяземском районах ожидаются заморозки 0,-2ºС», – сообщается на сайте МЧС РФ по региону.

В эти дни в Хабаровске ожидается пасмурная погода, небольшой дождь. Скорость ветра будет умеренной до 9 метров в секунду. Хабаровчанам посоветовали подготовиться к изменениям погоды заранее: дачникам и фермерам – укрыть растения от заморозков, всем жителям – быть осторожнее с обогревателями и печами, чтобы не допустить пожаров.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в ближайшие выходные, 24–25 мая, Приморский край столкнется с аномальными погодными условиями из-за влияния холодной высотной ложбины.

Фото: ФедералПресс / Ксения Кобалия

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.