ХАБАРОВСК, 11 ноября, ФедералПресс. Очередной мощный циклон надвигается на Хабаровский край, который принесет в регион экстремальные погодные условия. По прогнозам синоптиков, в ближайшие выходные дни ожидаются интенсивные снегопады и шквалистый ветер, что создаст серьезные трудности для жителей и работы городских служб.
«МЧС России предупреждает о возможном возникновении аварий на объектах ТЭК и ЖКХ, вероятны обрывы линий электропередач и последующие отключения электроэнергии. Кроме того, существенно повышаются риски роста числа ДТП и перебоев в работе всех видов транспорта», – подчеркнули в ведомстве.
Погода начнет ухудшаться 16 ноября и достигнет пика в понедельник, 17 ноября. Скорость ветра в порывах может достигать 23 метров в секунду. На автодорогах края прогнозируется образование снежного наката и заносов, что значительно осложнит движение. Спасатели призывают жителей быть предельно осторожными и по возможности отказаться от дальних поездок. Актуальные метеопараметры будут уточняться и оперативно доводиться до населения.
Напомним, сильный снегопад обрушился на Камчатку. Непогода буквально парализовала жизнь в региональной столице.
Фото: ФедералПресс / Ксения Кобалия


