Top.Mail.Ru
Общество
Хабаровский край
0

Обвиняемый в пожаре в Хабаровском театре иностранец признал вину в суде

Суд
Один из обвиняемых признал вину

ХАБАРОВСК, 9 февраля, ФедералПресс. В Центральном районном суде Хабаровска продолжается процесс по делу о возгорании в краевом академическом музыкальном театре. Двое работников ремонтной компании «Антикор-ДВ» выступили с последним словом – один из фигурантов полностью признал свою ответственность.

«Я признаю свою вину в пожаре в театре. Я раньше никогда не привлекался к уголовной ответственности, у меня трое малолетних детей и супруга, которых я обеспечиваю. Прошу назначить наказание без лишения свободы», – заявил сварщик Достон Хайдаров, сообщает ТАСС.

Хайдарову инкриминируют уничтожение имущества по неосторожности (статья 168 УК РФ). Мужчина подчеркнул, что никогда ранее не нарушал закон, и попросил суд учесть наличие у него троих несовершеннолетних детей и жены на иждивении.

Второй фигурант дела – начальник участка Андрей Ивандиков – занял противоположную позицию. Его обвиняют сразу по двум статьям: организация незаконной миграции и нарушение правил безопасности при строительных работах. Ивандиков отверг обвинения в организации незаконной миграции, назвав их необоснованными. По его словам, он оказался на скамье подсудимых из-за стечения обстоятельств и не желал наступления трагических последствий. Обвиняемый заявил, что следствие не располагает полной доказательной базой его вины по данному эпизоду.

Напомним, оба работника проводили ремонтные работы в здании театра, когда произошло возгорание. Здание было полностью уничтожено – его планируют восстановить.

Фото: ФедералПресс / Ксения Кобалия

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.