Top.Mail.Ru
Происшествия
Амурская область
0

Житель Приамурья с COVID-19 сбежал из больницы

Житель Приамурья с COVID-19 сбежал из больницы
Сейчас в Амурской области всего 36 лабораторно подтвержденных случаев коронавируса

БЛАГОВЕЩЕНСК, 27 апреля, ФедералПресс. В минувшую субботу в Амурской области из больницы сбежал пациент с подтвержденным диагнозом «коронавирусная инфекция». Нарушителя пришлось искать с помощью служебных собак и кинологов. Сейчас беглец вернулся в больницу.

В Амурской области пациент с коронавирусом сбежал из больницы. Нарушителя отправились искать с помощью собак. Сейчас беглец вернулся в больницу.

Судя по всему, пациентов не устраивает строгий режим, принятый в инфекционных отделениях, так как это уже не первый случай бегства коронавирусного больного.

Так, еще в начале апреля несколько человек пытались уйти из-под карантина. Один пациент был настолько агрессивен, что из-за него пришлось выставить пост круглосуточной охраны. Он пытался уйти из больницы, хотя коронавирусом болел не только он, но также его жена и сын.

Между тем, сейчас в Амурской области всего 36 лабораторно подтвержденных случаев коронавируса. Пять человек выздоровели, остальные пока лежат в больнице.

Сейчас в России коронавирусом болеет почти 81 тысяча человек. Большая часть из них находится в Москве и Московской области. На Дальнем Востокемы самыми зараженными регионами является Хабаровский край – там выявлено больше 400 заболевших. Меньше всего инфицированных выявили на Сахалине – всего 20 человек, из которых 13 уже выздоровели.

Фото:rkomi.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.