Top.Mail.Ru
Происшествия
Амурская область
0

Ребенок умер в больнице Благовещенска

Прокуратура проводит проверку
Врачи пытались спасти ребенка

БЛАГОВЕЩЕНСК, 2 июня, ФедералПресс. В Амурской областной детской клинической больнице скончался четырехлетний мальчик. Ребенок был госпитализирован с пневмонией в середине мая.

По словам мамы мальчика, ее сын уже шел на поправку, и они готовились к выписке. 29 мая КТ показало, что в бронхах скопилась мокрота.

Чтобы предотвратить повторное возникновение пневмонии, необходимо проведение бронхоскопии. Женщина согласилась. Процедуры делали под наркозом в 9 утра. Врачи приняли решение оставить ребенка еще на сутки в реанимации.

В 3 часа дня у мальчика открылось кровотечение, которое удалось остановить. Однако ночью ребенок скончался, врачи не смогли его реанимировать.

В свидетельстве о смерти говорится, что мальчик погиб от острой дыхательной недостаточности, причиной которой стала пневмония. В графе с первоначальной причиной смерти был указан церебральный паралич.

Женщина не исключает, что к трагедии могли привести медицинские действия. Она написала заявления в Следственный комитет, прокуратуру и страховую компанию.

Надзорные ведомства проводят проверку.

Ранее «ФедералПресс» писал, что керамический унитаз упал на 11-летнюю девочку. Школьница получила травмы.

Фото: ФедералПресс/ Полина Зиновьева

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.