Top.Mail.Ru
Общество
Амурская область
0

В Благовещенске закрыли для грузовиков мост через Зею

В Благовещенске закрыли для грузовиков мост через Зею
Администрация города планирует организовать площадки для оперативной перегрузки во Владимировке

БЛАГОВЕЩЕНСК, 27 апреля, ФедералПресс. В Благовещенске перекрыли мост через - на одном из пролетов просела плита. Поэтому в городе ввели локальный режим ЧС и закрыли мост для грузовиков.

В Благовещенске перекрыли для проезда грузовиков мост через Зею. Одна из плит перекрытия просела, поэтому поездка на большегруза может привести к непредсказуемым последствиям.

В мэрии Благовещенска рассказали, что на подготовке и ремонт потребуется около 15 дней. Запрет на поездки грузовиков весом больше 3,5 тонн действует со вчерашнего дня.

«Переговорили со всеми хозяйствующими субъектами, чтобы они поменяли свою логистику и использовали свободненское направление. То же самое будет происходить и с общественным транспортом. Часть автобусов, мы предполагаем, пойдет по свободненской трассе. Также решаем вопрос о возможности пересадки пассажиров на более легкий транспорт», - рассказал первый заместитель мэра Олег Имамеев.

Кроме того, администрация города планирует организовать площадки для оперативной перегрузки во Владимировке и Новотроицком шоссе.

«На время ремонта движение по переезду будет осуществляться по одной полосе в реверсивном режиме. Автобусы продолжат ходить по графику. У моста будут дежурить экипажи ДПС», - рассказали в городской администрации.

Кроме того, в Благовещенске ввели режим чрезвычайной ситуации локального характера.

Напомним, что в городе планируют построить еще один мост через Зею – конкурс на лучший проект начнется уже в мае. Демонтаж старого моста между столицей Приамурья и Хэйхэ уже закончен, а новый переход планируют открыть к 2024 году.

Фото: admblag.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.