Top.Mail.Ru
Общество
Амурская область
0

Россиянам сообщили об ослаблении антиковидных мер в Китае: правила проезда

Китай ослабил ограничения по коронавирусу
Китай ослабил ограничения по коронавирусу

БЛАГОВЕЩЕНСК, 9 февраля, ФедералПресс. Ограничения по коронавирусу смягчат в Китае, российских водителей-международников предупредили о правилах проезда через границу.

Как сообщает Минтранспорта Амурской области, с 10 февраля на китайском автомобильном пункте пропуска Хэйхэ будет снят режим «красной зоны».

Водителям, планирующим поездку в КНР, необходимо соблюдать санитарно-противоэпидемические правила пересечения границы РФ - КНР. Так, автомобилистам на грузовом транспорте необходимо сдать ПЦР-тест на коронавирус за 48 часов до поездки.

Во время пребывания в Китае требуется использовать защитные маски и дезинфирующие средства, употреблять только термически обработанную пищу, бутилированную воду. В местах массового скопления людей необходимо соблюдать социальную дистанцию. При первых признаках заболевания следует сразу обращаться за медицинской помощью в лечебные организации.

При возвращении из поездки на территорию России в обязательном порядке нужно проинформировать медицинский персонал о факте пребывания за границей и следить за состоянием здоровья.

Ранее глава Амурской области Василий Орлов называл сроки возобновления пассажирского сообщения с Китаем.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.