Top.Mail.Ru
Общество
Амурская область
0

Амурскую область накроет циклон: синоптики предупредили о мокром снеге и сильном ветре

Метель
Наиболее интенсивные осадки прогнозируют 22 февраля

БЛАГОВЕЩЕНСК, 18 февраля, ФедералПресс. С 19 по 24 февраля Амурская область попадет под влияние западного циклона. В регионе прогнозируют снегопады, метели, гололедицу и резкие перепады температуры.

В северных районах 19–20 февраля пройдет снег, местами сильный. Ветер усилится до 13 м/с, на дорогах сохранится снежный накат и гололедица.

С 21 по 23 февраля под влиянием юго-западного циклона и теплых воздушных масс осадки будут выпадать в виде снега и мокрого снега. Температура значительно превысит норму – днем 21 февраля и в течение суток 22 февраля ожидается от –4 до +1 °С, кроме крайнего северо-запада.

Наиболее интенсивные осадки прогнозируют 22 февраля. Возможно ухудшение видимости до 500 метров, налипание мокрого снега на провода, на дорогах – гололедица и снежный накат. Ветер усилится до 15–20 м/с, ожидаются поземок, метель и переметание трасс.

С 24 февраля в регион начнет поступать холодный воздух: температура вернется к климатической норме и местами опустится на 2–4 градуса ниже нее.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в ближайшие дни несколько регионов Дальнего Востока окажутся во власти циклонов.

Фото: ФедералПресс / Наталья Ельцова

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.