Top.Mail.Ru
Экология
Архангельская область
0

Министр природных ресурсов и ЛПК Поморья о проекте «Экософия»: «Он важен для всей страны»

Экософия
Такие экологические проекты важны не только для конкретного региона, но и для всей страны

АРХАНГЕЛЬСК, 2 июня, ФедералПресс. Министр природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области Игорь Мураев рассказал «ФедералПресс» о старте заключительного полуфинала проекта «Экософия» в Поморье. Он отметил, что такие экологические проекты важны не только для конкретного региона, но и для всей страны.

«Важно, что мы постоянно привлекаем внимание к вопросам экологии. Конечно, скопилось много проблем, с которыми мы системно работаем», – уточнил Мураев.

Он добавил, что все больше людей беспокоятся об экологической ситуации и присоединяются к решению проблем в данной сфере. Представитель власти рассказал, что участников проекта ожидает насыщенная программа. В частности, конкурсанты посетят предприятия региона и узнают, как компании решают экологические задачи в области. Он отметил, что в Архангельской области этот год объявлен годом экологии. Напомним, что конкурс «Экософия» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Архангельской области стартовал полуфинал «Экософии».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.