Top.Mail.Ru
Экономика
Архангельская область
0

Что представит Поморье на ПМЭФ: туристический потенциал, экология, судоремонт

Цыбульский
Возглавит делегацию губернатор Александр Цыбульский

АРХАНГЕЛЬСК, 23 мая, ФедералПресс. Архангельская область планирует активное участие в работе ПМЭФ-2022. В пресс-службе правительства рассказали «ФедералПресс», что акцент планируется сделать на туристическое развитие области, а также на участие в обсуждениях арктической тематики.

«В рамках форума большой блок деловой программы посвящен арктической тематике. По сути, на площадку ПЭМФ вынесены основные темы не состоявшегося в этом году форума «Арктика – территория диалога». Наш регион планирует самое активное участие в арктических дискуссиях», – сообщили «ФедералПресс».

Кроме того, в рамках события планируется масштабная презентация инвестиционного потенциала Архангельской области. Она состоится на арктическом стенде. Представители региона также примут участие в панельной сессии с Ростуризмом «Необыкновенная Арктика – новый туристический магнит». В рамках форума запланирована презентация знаковых туристических маршрутов области. В правительстве добавили, что также речь идет о вопросах экологии и судостроения.

В форуме примут участие заместители губернатора и заместители председателя правительства Архангельской области. Кроме того, участвовать будет руководитель Агентства регионального развития области. Возглавит делегацию губернатор Александр Цыбульский.

«На площадке форума планируется подписание соглашений, направленных на комплексное развитие территории Архангельской области, реализации инвестиционного потенциала, а также расширения торгово-экономического, научно-технического и культурного сотрудничества», – отметили в пресс-службе.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что вологодский губернатор будет участвовать в ПМЭФ-2022.

Фото: ФедералПресс / Ольга Смирнова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.