Top.Mail.Ru
Экономика
Архангельская область
0

На ремонт школ Поморья выделили 2 млрд рублей

Школа
Власти считают, что может потребоваться дополнительное финансирование на ремонт школ

АРХАНГЕЛЬСК, 6 июня, ФедералПресс. Власти Архангельской области объявили о старте капитального ремонта школ по президентской программе. В пресс-службе правительства уточнили, что отремонтируют 26 объектов в 13 муниципальных образованиях.

«На эти цели из федерального бюджета при региональном софинансировании привлечено порядка двух миллиардов рублей, работы предстоит провести в течение двух лет», – говорится в сообщении.

Контракты заключены на ремонт 17 объектов годичного цикла, в 15 из них уже начаты работы. Два объекта начнут ремонтировать в 2023 году. Из семи школ, где в течение двух лет планируют провести капитальный ремонт, законтрактованы пять. Власти подчеркнули, что работают по графику. Однако потребуется дополнительное финансирование, уверены власти.

«Со своей стороны мы готовы обеспечить это допфинансирование. Но хочу обратить внимание глав муниципальных образований на то, что им необходимо подключиться и также привлечь дополнительные резервы к реализации этой программы», – отметил заместитель председателя правительства Архангельской области Иван Дементьев.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что бывший завод «Рено» в Петербурге хотят перестроить в детский сад.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.