Top.Mail.Ru
Происшествия
Архангельская область
0

Руководителей службы судебных приставов Северодвинска подозревают в преступлении

Приставы
Двух судебных приставов подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями

АРХАНГЕЛЬСК, 10 сентября, ФедералПресс. Двух судебных приставов в Архангельской области подозревают в превышении должностных полномочий. Об этом сообщили в региональном СУ СК РФ.

«Возбуждено уголовное дело в отношении двух судебных приставов, подозреваемых в злоупотреблении должностными полномочиями», – говорится в сообщении.

По версии следователей, в 2017 году двое сотрудников из числа руководства отдела судебных приставов по Северодвинску занизили рыночную стоимость имущества одного из предприятий-должников, а также отразили в документах не все изъятое имущество.

Были нарушены права граждан, являющихся взыскателями по исполнительным производствам. В настоящее время проводятся следственные действия. Издание «Беломорканал» уточняет, что речь идет о начальнике северодвинских судебных приставов Андрее Трясове. Расследованием занимаются специалисты отдела по расследованию особо важных дел, добавляют «Невские новости».

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Поморье экс-главу госпредприятия будут судить за пиратский софт.

Фото: r66.fssprus.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.