Top.Mail.Ru
Происшествия
Архангельская область
0

Почему отменили итоги торгов на автобусные перевозки в Архангельске

Автобус
Речь шла о заправочных станциях для автобусов

АРХАНГЕЛЬСК, 9 сентября, ФедералПресс. Сотрудники УФАС в Архангельской области признали администрацию Архангельска и ее департамент транспорта нарушившими нормы закона «О контрактной системе». На сайте ведомства говорится, что с жалобой обратился индивидуальный предприниматель.

«Индивидуальный предприниматель обжаловал, что заказчиком неправомерно установлено требование к виду используемого автобусами топлива – компримированный природный газ, тогда как на территории города Архангельска отсутствуют газозаправочные станции с данным видом топлива», – говорится в сообщении.

Заказчик возразил, что две такие станции строят в Архангельске. К моменту оказания услуг заправочные станции будут введены в эксплуатацию. Однако сотрудники надзорного ведомства пришли к выводу, что проект документа не содержит информации об условиях исполнения контрактов в случае, если заправочные станции не будут вовремя введены в эксплуатацию. Это уже четвертое заседание по вопросу проведении конкурсов, связанных с осуществлением регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, сколько новых автобусов появится в Петербурге до конца года.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.