Top.Mail.Ru
Политика
Архангельская область
0

В Архангельской области прошли митинги протеста

Митинг
Эксперты отмечают, протест перешел к конструктивным формам

АРХАНГЕЛЬСК, 22 сентября, ФедералПресс. В Архангельске и Северодвинске прошли митинги. Эксперты отмечают, протест перешел к конструктивным формам.

Сегодня в Архангельске и Северодвинске прошли митинги, на которых жители высказали свое недовольство строительством мусорных полигонов.

Эксперты, оценивая мероприятия, отметили, численность протестующих значительно снизилась и не превысила тысячу человек в Архангельске и 600 в Северодвинске. По мнению аналитиков, это говорит о том, что диалог между недовольными решением строительства и правительством начался другой уровень общения.

В частности, все акции протеста проходят санкционировано, а на самих мероприятия часто обсуждают полученные от правительства, в том числе и через депутатов, ответы и разъяснения. Попытки свести акции протеста к массовым и бессрочным не дали свои результаты, говорят эксперты о координаторах протеста из Москвы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.