Top.Mail.Ru
Политика
Архангельская область
0

Путин объяснил ребенку из Архангельской области, что такое добрые дела

Путин
Общение семей и Владимира Путина в День защиты детей стало традицией

АРХАНГЕЛЬСК, 1 июня, ФедералПресс. В День защиты детей глава государства Владимир Путин по видеосвязи пообщался с многодетными семьями, удостоенными ордена «Родительская слава». Среди них были представители разных регионов. Одному из младших детей семьи Ильиных из города Северодвинска глава государства ответил, считает ли он себя главнее Деда Мороза.

«Дед Мороз, я думаю, главнее, потому что он такой персонаж, который берет свое начало от добрых дел, а мы все люди грешные», – сказал Путин.

Необходимо отметить, что в День защиты детей общение главы государства с семьями, награжденными орденом «Родительская слава», стало традицией. С 2020 года из-за пандемийных ограничений очный формат в Кремле заменили видеосвязью, пишет «Эхо Севера».

Во время видеообщения с семьей Ильиных из Северодвинска Владимир Путин сказал, что нужно стремиться к безусловной любви к ближним и стране.

«Нам нужно стремиться к тому, что требуется от нас высшими силами, а именно к безусловной любви к ближнему, стране. Но на этом пути мы должны преодолевать трудности – они неизбежны. Если не идти по этому тернистому пути наверх, то мы не будем добиваться успехов. Это касается и маленьких граждан нашей страны, и взрослых» – отметил президент.

В семье Ильиных из Архангельской области восемь детей: две девочки и шесть мальчиков.

Ранее «ФедералПресс» писал, что что ответил Путин юному россиянину, который прочитал президенту стихотворение «Я видел вас в бою».

Фото: Kremlin Pool / via Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.