Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Алиханов выступил за выпуск бездомных собак ради убийства собратьев

Алиханов
Алиханов выступил за выпуск бездомных собак ради убийства собратьев

КАЛИНИНГРАД, 23 августа, ФедералПресс. У властей Калининградской области нет средств на строительство приютов для бездомных животных в огромном количестве. Глава региона считает, что собак необходимо выпускать, они будут бороться с конкурентами.

На сегодняшней встрече с блогерами в Калининграде губернатор обсуждал вопрос о системе обращения с бездомными животными. По словам главы региона, если собака не больна и не агрессивна, то ее необходимо вернуть в окружающую среду. Таким образом, она будет охранять окружающую территорию и бороться с другими собаками.

«Она же хищница, побеждала и убивала конкурентов, которые пытаются занять ее территорию», – поделился Алиханов на пресс-конференции.

Отметим, что в Калининградской области налажена система обращения с бездомными животными. По словам губернатора, она ведет к снижению их популяции. Кроме этого, данная система предполагает возвращение стерилизованных животных на улицы. Глава региона отметил, что вместо умерщвления свобода для собак будет лучшим решением. Данная стратегия предполагает снижение популяции животных, но не ее обнуление. Кроме этого, Алиханов заявил, что у региона нет средств на строительство приютов для бездомных животных в огромном количестве, сообщает «Новый Калининград».

Фото: ФедералПресс / Вытольский Виктор

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.