Top.Mail.Ru
Общество
Архангельская область
0

В следующем году в Архангельске откроют детсад с системой распознавания лиц

Детский сад
В следующем году в Архангельске откроют детсад с системой распознавания лиц

АРХАНГЕЛЬСК, 3 декабря, ФедералПресс. В Архангельске откроют детский сад с системой распознавания лиц. Общая стоимость строительства дошкольного учреждения составляет более 157 млн руб.

В 2020 году в Архангельской области появится детский сад с системой распознавания лиц. Известно, что на территории дошкольного учреждения будет установлено 80 камер видеонаблюдения. Кроме этого, на входе будет работать современная система пропуска. Известно, что ее планируют настроить на распознавание лиц родителей воспитанников учреждения.

«Таким образом, никто из посторонних людей не сможет попасть на территорию дошкольного учреждения», – сообщил представитель компании-подрядчика Владимир Русанов.

На строительство детсада отведено более 157 млн руб. Дошкольное учреждение планируют открыть в феврале следующего года, сообщает «REGNUM».

Напомним, в конце октября в детском саду «Сказка» в городе Нарьян-Мар произошла трагедия. 36-летний местный житель ворвался в здание и зарезал шестилетнего ребенка. Отметим, что охранник учреждения открыл убийце дверь домофона, подумав, что мужчина является родителем воспитанника детсада. Сотрудники Следственного комитета предъявили обвинение Денису Поздееву, а также охраннику дошкольного учреждения.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.