Top.Mail.Ru
Общество
Архангельская область
0

В Северодвинском роддоме начали работать психологи

Роддом
Специалисты будут проводить коллективные и индивидуальные консультации

СЕВЕРОДВИНСК, 7 октября, ФедералПресс. В Северодвинском роддоме начали работать медицинские психологи. Специалисты будут проводить плановые занятия с беременными женщинами, а также консультировать клиенток в частном порядке.

В родильном доме Северодвинска начали работать психологи, сообщил региональный минздрав. Они будут помогать будущим мамам, а также женщинам после неудавшейся беременности.

По словам исполняющего обязанности главного врача медучреждения Андрея Мону, психологи будут проводить регулярные профилактические занятия с беременными. В сопровождении психологов женщины смогут также пройти экскурсию по больнице, чтобы справиться со страхом родов.

«Практика показывает: когда женщина знает, что ее ждет, она чувствует себя более уверенно и спокойно», – пояснил Могу.

Мону добавил, что в настоящее время совместные экскурсии пап и мам невозможны из-за коронавирусных ограничений. Мероприятие будет доступно только находящимся на лечении пациенткам.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, как взять ипотеку под материнский капитал. Это один из популярных вариантов вложения средств, выплачиваемых государством.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.