Top.Mail.Ru
Общество
Архангельская область
0

В Архангельской области почти завершена программа капремонта

Программа капремонта выполняется в срок
Программа капремонта выполняется в срок

АРХАНГЕЛЬСК, 9 октября, ФедералПресс. Подрядчики фонда капитального ремонта Архангельской области на 85 % выполнили работу.

Уже на 85 % выполнена программа капремонта в Архангельской области. Всего было заявлено 813 объектов работ, из них завершено 693, и это составляет 85 % от того, что запланировано региональной программой. Договоры заключены по 97 процентам объектов.

Программа капремонта 2020 предусматривает проведение разного рода работ в 324 многоквартирных домах. Но нового года осталось завершить еще 120 видов работ. Кураторы объектов и инженеры отдела контроля Фонда утверждают, что большинство из них будут приняты.

Остаются сомнения по поводу недоделанных фасадов, поскольку низкая температура воздуха и осадки могут не дать завершить все процессы. Такие объекты будут включены в программу 2021 года, работы на них обязательно продолжатся с наступлением плюсовых температур.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.