Top.Mail.Ru
Общество
Архангельская область
0

Кто возглавил Архангельскую областную больницу после скандала с ампутацией

Больница
Забирать в областную больницу команду с предыдущего места работы Иевлев не будет

АРХАНГЕЛЬСК, 11 июля, ФедералПресс. Главным врачом Архангельской областной больницы назначен Александр Иевлев – бывший главврач второй городской Северодвинской клиники. На этом посту он сменил Игоря Петчина, уволенного после того, как санавиация перепутала московские клиники и привезла потерявшего руку ребенка не в ту больницу.

«Областная больница это сильное медицинское учреждение с дружным коллективом, здесь много больших профессионалов. Она тесно связана со всеми районными, городскими и центральными клиниками, санавиацией. Перекраивать работу учреждения я не планирую», – отметил Александр Иевлев в разговоре с «ФедералПресс».

Забирать в областную больницу команду с предыдущего места работы Иевлев не будет. По его словам, во второй Северодвинской клинике работают профессиональные и молодые медики, «которые нужны на этом месте».

«Поэтому пока я не беру никого с собой. А что будет дальше – посмотрим», – сказал главврач.

Александр Иевлев с 1989 года заведовал отделением функциональной диагностики, впоследствии преобразованное в консультативно-диагностическое отделение. В 2008 году его признали лучшим врачом-исследователем Архангельской области. С марта 2012 года — главный врач ГБУЗ АО «Северодвинская городская больница № 2 СМП».

Ранее «ФедералПресс» о том, какие профессии оказались самыми востребованными в Мурманской области.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.