Top.Mail.Ru
Общество
Архангельская область
0

Благоустраивать два сквера в Архангельске по федеральной программе будет местная компания

Благоустройство
Сквер на Поморской оборудуют новой сетью освещения

АРХАНГЕЛЬСК, 3 августа, ФедералПресс. К обновлению скверов на улицах Силикатчиков и Поморской в Архангельске привлекут МУП «Городское благоустройство». Эти территории благоустраивают в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», рассказал глава областной столицы Дмитрий Морев.

«У муниципального предприятия есть опыт и понимание, как выполнять работы, чтобы в дальнейшем скверы было удобно содержать», – заявил Морев.

В сквере на улице Силикатчиков сейчас демонтируют изношенное оборудование и снимают грунт. В 2022 году здесь обустроят тренажерную площадку со спортивным комплексом, а также установят качели, карусели и песочницу. Рабочие также уложат тротуар из плитки и посадят кустарники.

Сквер на Поморской оборудуют новой сетью освещения, тут поставят скамейки, малые архитектурные формы и проложат пешеходные дорожки, скамейки и освещение. В зеленой зоне территории высадят деревья и кустарники.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на Уктусе появится новый парк.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.