Top.Mail.Ru
Общество
Архангельская область
0

Участники проекта VK Места покажут лучшие туристические локации Поморья

Путешествия
Участники проекта покатаются на снегоболотоходах и обучатся виндсерфингу

АРХАНГЕЛЬСК, 14 марта, ФедералПресс. Медиаэкспедиция проекта VK Места проходит в Поморье с 14 по 19 марта. Организаторы мероприятия отмечают, что Архангельская область стала первым регионом РФ, где снимут ролик о лучших туристических локациях.

«Мы хотим показать пользователям, как красив Русский север, и доказать, что несмотря на суровые климатические условия этот край сможет удивить даже искушенного туриста», – рассказали представители проекта VK «Места».

В экспедицию отправятся телеведущая Елена Летучая, блогер Владимир Воинов и победители Всероссийского проекта «ТопБлог». Они будут погружаться в жизнь Поморья в течение недели. Путешественники познакомятся с местными жителями, изучат традиции, которые есть в области.

Участники проекта откроют новые туристические места, добавляют организаторы. Уточняется, что путешественники отправятся в ландшафтный парк «Голубино», арктическую деревню Кимжа, музей заповедник «Малые карелы». Кроме того, они покатаются на снегоболотоходах и обучатся виндсерфингу.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, какие фильмы снимают на Северо-Западе РФ.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.