Top.Mail.Ru
Общество
Архангельская область
0

Терапевт из Архангельска пойдет под суд за фальшивые справки о вакцинации

вакцинация
Врач вину признала в подлоге и взятке

АРХАНГЕЛЬСК, 31 марта, ФедералПресс. В столице Поморья врач-терапевт вместе с медсестрой организовали преступный бизнес. За справки о наличии вакцинации медик с сентября по ноябрь 2021 года получила в общей сложности более 20 тысяч рублей.

«Неоднократно получала денежное вознаграждение от граждан за внесение в их медицинские документы ложных сведений о проведении профилактических прививок без проведения указанной медицинской процедуры», – пишет прокуратура Архангельской области.

Сообщается, что медицинская сестра процедурного кабинета со своего служебного компьютера вносила данные о якобы проведенной вакцинации в систему отчетности. Свою вину в подлоге и взятке врач-терапевт признала в полном объеме, медицинская сестра вину отрицает. Дело направлено в суд.

Ранее «ФедералПресс» писал о фельдшере из Мурманска, заподозренного в оформлении фейковых ковид-сертификатов за деньги. Ее обвиняли в получении взятки в размере, не превышающем 10 тысяч рублей.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.