Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

Радий Хабиров призвал жителей Башкирии ревакцинироваться от коронавируса

Вакцинация
Давно не прививавшиеся граждане рискуют снова заразиться ковидом

УФА, 20 марта, ФедералПресс. Глава Башкирии дал поручение усилить работу по вакцинации населения от COVID-19. В инфекционные больницы с коронавирусом поступают пациенты, которых прививали более полугода назад.

«На следующий понедельник ждем предложения минздрава по ревакцинации с цифрами, фактами и в разрезе муниципалитетов, и я дам поручения. Давайте снова «навалимся», если люди болеют», – отметил Радий Хабиров.

Решение о более активной ревакцинации глава региона принял после обсуждения заболеваемости ковидом в Башкирии. На оперативном совещании правительства региональный министр здравоохранения Айрат Рахматуллин сообщил, что граждане, более полугода не делавшие прививку, начали поступать в инфекционные больницы с признаками коронавируса.

Носителями вируса являются 2376 жителей Башкортостана, 157 из них госпитализированы. За последние сутки коронавирус выявили у 165 человек.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что вирусолог оценил риски начала новой пандемии COVID-19.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.