Top.Mail.Ru
Общество
Архангельская область
0

Семьи погибших участников СВО из Архангельской области будут получать ежемесячные выплаты

Военный
Соответствующие изменения в областные законы

АРХАНГЕЛЬСК, 20 марта, ФедералПресс. Власти Поморья обсудили меры поддержки семей погибших участников спецоперации. В пресс-службе регионального правительства уточнили, что соответствующие изменения в областные законы.

«Документом предусматриваются следующие меры поддержки на территории Архангельской области: выплачивать проживающим на территории области родителям погибших (умерших) участников специальной военной операции ежемесячную материальную помощь в размере 2463,66 рубля на каждого», – говорится в сообщении.

Речь также идет о доплате к пенсии нетрудоспособным членам семей погибших, которые находились на иждивении. Сумма составит 862,28 рубля на каждого. Кроме того, предусмотрены выплаты для бойцов, которые стали инвалидами. Сумма варьируется от 985 до 554 рублей в зависимости от группы. Представители власти отметили, что продолжат работу над совершенствованием мер поддержки для участников СВО.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Поморье обсудили меры поддержки участников спецоперации.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.