Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Гуцан и Цыбульский обсудили вопросы поддержки участников спецоперации в Поморье

Цыбульский и Гуцан
В Поморье адресно помогают семьям военнослужащих, отметил губернатор

МОСКВА, 26 мая, ФедералПресс. Полномочный представитель президента Российской Федерации в СЗФО Александр Гуцан и губернатор Архангельской области Александр Цыбульский поговорили о мерах поддержки участников спецоперации. В ходе встречи они обсудили вопросы реабилитации граждан.

«У нас создан специальный штаб на базе Губернаторского центра «Вместе мы сильнее», который является опорной структурой для оказания любого вида помощи нашим военнослужащим и их родным», – отметил Цыбульский.

Губернатор уточнил, что филиалы штаба есть во всех муниципалитетах Поморья. Организация помогает объединить усилия представителей власти, волонтеров, предпринимателей и гражданского сообщества. В регионе поддерживают семьи участников спецоперации.

В частности, накануне в Архангельской области было решено распространить право получения единовременной выплаты на газификацию домовладений на семьи участников СВО. Речь идет и о контрактниках, и о добровольцах. Раньше право распространялось только на членов семей мобилизованных граждан.

Кроме того, в Поморье адресно помогают семьям военнослужащих. В реабилитационных центрах готовы оказать медицинскую, психологическую и юридическую помощь бойцам. С начала октября 2022 года от военных и членов их семей в штаб поступило больше 3 тыс. тысяч обращений.

«Главное, чтобы эта работа проводилась на постоянной основе, с учетом адресного, персонального подхода и внимания к каждой семье защитника Отечества», – заключил Гуцан.

Ранее «ФедералПресс» писал, что производство аквакультуры в Поморье выросло в два раза.

Фото: пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.