Top.Mail.Ru
Экономика
Астраханская область
0

«Новая Поликлиника – Астрахань» отчиталась о доходах

Аптека
Раскрыта годовая финансовая отчетность за 2018 год

АСТРАХАНЬ, 21 марта, ФедералПресс. ОАО «Новая Поликлиника – Астрахань» раскрыла годовую финансовую отчетность за 2018 год. Компания увеличила выручку, но уменьшила прибыль.

Выручка компании за год выросла на 4 млн рублей и составила 129 млн. При этом чистая прибыль сократилась на 3 млн рублей и составила 12,8 млн. Чистая прибыль прошлых периодов распределялась среди собственников. Упала и рентабельность продаж: с 12,1 % до 9,6 %. В значительной степени данное сокращение объясняется ростом управленческих расходов: они выросли с 39 до 41 млн рублей.

Активы компании сократились на 2 млн рублей и составили 126 млн. Компания не имеет на балансе задолженности по кредитам. Финансовые вложения в виде банковских депозитов сократились на 4 млн рублей и составили 43 млн или 34 % всех активов компании. Полученные проценты по депозитам составили 3,2 млн рублей.

ОАО «Новая Поликлиника- Астрахань» является учредителем ООО «НПА-Аптека» и входит в сеть частных клиник «Новая поликлиника».

Фото: ФедералПресс /Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.