Top.Mail.Ru
Экономика
Астраханская область
0

Сергей Альмеев прокомментировал проект дороги из Астраханской области до Калмыкии

Проект
Сергей Альмеев прокомментировал проект дороги из Астраханской области до Калмыкии

АСТРАХАНЬ, 9 января, ФедералПресс. Власти вернулись к обсуждению проекта по созданию дороги, которая позволит добираться из Астрахани до Сальска в разы быстрее.

Проект дороги, которая соединит Астраханскую область и Калмыкию снова рассматривается в рамках развития транспортного коридора «Север – Юг». Глава Приволжской железной дороги Сергей Альмеев прокомментировал, что пока решения нет, но вопрос проработан, что нужно посчитать экономическую целесообразность, если будет железнодорожное соединение «Верхний Баскунчак – Элиста», то можно будет из Астрахани добираться до Сальска, Минвод намного короче, чем через Волгоград.

Ранее прошла информация о строительстве железнодорожной ветки «Астрахань-Элиста-Сальск». Глава Приволжской железной дороги Сергей Альмеев отвечая на вопрос о перспективах строительства в минувшем году отметил, что до 2025 года реализация проекта не рассматривается, но он уточнил, что проект интересный.

Отметим, речь идет о 290 километрах. Именно такая по протяженности новая железная дорога по проекту.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.