Top.Mail.Ru
Слухи
Астраханская область
0

В Астрахани готовятся задержания еще более высокопоставленных чиновников?

арест
В Астрахани возбуждены 17 уголовных дел

АСТРАХАНЬ, 19 июля, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Возбуждение сразу 17 уголовных дел в отношении действующих и бывших чиновников разного уровня стали поводом для возобновления разговоров о том, что врио губернатора Игорь Бабушкин действует совместно с силовиками и получил разрешение на «дагестанский сценарий». Не только анонимные авторы слухов, но и некоторые лидеры общественного мнения убеждены, что в ближайшее время следователи доберутся до более высокопоставленных чиновников, которые также организовывали и покровительствовали криминальным схемам. В первую очередь речь идет о сфере ЖКХ, градостроительства и архитектуры.

Под пристальным вниманием силовиков также медицина, дорожная сфера и благоустройства.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что регуправление ФСБ в ходе оперативной деятельности изымало документы по деятельности бывшего вице-мэра Астрахани Расула Султанова, впоследствии возглавлявшего правительства региона.

Комментарий отсутствует

Правоохранительные органы официально не комментируют наличие возможных криминальных связей уже уличенных чиновников с коллегами. Источники подтверждают, что такие версии «в разработке».

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.