Top.Mail.Ru
Происшествия
Астраханская область
0

Администрация Астрахани заинтересовалась ремонтом дороги надгробиями

Расследование
Администрация Астрахани заинтересовалась ремонтом дороги надгробиями

АСТРАХАНЬ, 25 июля, ФедералПресс. В сети появилось видео, на котором люди идут по улице, усыпанной могильными цветами, фрагментами лент и венков, кусками мраморных надгробий. Власти пытаются выяснить, как такое произошло.

Одну из астраханских улиц отремонтировали обломками надгробных плит. На это обратили внимание местные жители, а затем и администрация. Начата служебная проверка.

Видео, на котором отчетливо видны осколки памятников и похоронные цветы, появились в интернете и вызвало общественный резонанс. Люди возмущены таким ремонтом дорог, говорят, что это безобразие, и они не желают ходить по венкам, поминальным лентам и могильным цветам.

«Такое ощущение, что у нас здесь кладбище», – говорит автор видео.

Администрация пообещала разобраться в ситуации наказать виновных, если это не провокация. Достоверность информации проверяется, сообщил начальник информационной политики.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что россияне смогут хоронить своих близких в хрустальных гробах. Это стало возможно благодаря новому ГОСТУ, который к тому же позволяет на крышке гроба разместить герб России.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.