Top.Mail.Ru
Политика
Астраханская область
0

Избирком согласился на референдум по роспуску астраханской облдумы

документ
Фото: pixabay.com

АСТРАХАНЬ, 16 августа, ФедералПресс. Избирком подтвердил, что требования федерального закона выполнены.

СМИ сообщает, что избирательная комиссия Астраханской области вынесла вердикт о допустимости референдума о роспуске областной думы. Заявление одной из оппозиционных партий было подано 19 июля.

Документ содержал два вопроса. В пером спрашивалось согласие на то, чтобы дума Астраханской области была распущена в соответствии со статье 20 Устава региона, а во втором был вопрос разрешении производить в Астраханской области раздельный сбор мусора и глубокую переработку твердых коммунальных отходов.

«1. Согласны ли вы, чтобы Дума Астраханской области была распущена в соответствии со ст. 20 Устава Астраханской области? 2. Согласны ли вы, чтобы в Астраханской области производили раздельный сбор мусора и производили глубокую переработку Твердых Коммунальных Отходов?» – говорится в документе. 

На данный момент избирательный комитет подтвердил, что требования федерального закона выполнены. После этого он направил заявку в саму думу Астраханской области.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно астраханские власти разошлись во взглядах на поручение президента.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.