Top.Mail.Ru
Политика
Астраханская область
0

Путин назначил врио главы Астраханской области Сергея Морозова

Фото: kremlin.ru

АСТРАХАНЬ, 26 сентября, ФедералПресс. Временно исполнять обязанности губернатора Астраханской области будет Сергей Морозов.

Пост врио Астраханской области занял Сергей Морозов. На данную должность его назначил сам президент РФ Владимир Путин.

Ранее Морозов работал помощником министра обороны, а до недавнего времени занимал пост главы Федеральной таможенной службы России.

«На этих местах работы, в общем, продемонстрировали хорошие результаты и очень ответственное отношение к делу. Именно в этой связи я хочу Вам предложить поработать в одном из субъектов Российской Федерации», – сказал президент России Владимир Путин Сергею Морозову.

Также российский лидер сообщил, что предыдущий губернатор области, Александр Жилкин, попросил перевести его на другое место работы.

Путин подчеркнул, что Астраханская область играет очень важную роль во внешнеэкономической политике страны. Многие отрасли, разрабатывающиеся в области, связаны с внешнеэкономической деятельностью. К тому же эта область богата людьми и ресурсами. Поэтому президент рассчитывает, что Морозов сможет реализовать свои лучшие рабочие качества на новой должности, говорится на сайте российского лидера.

«Владимир Владимирович, я Вас благодарю за оказанное доверие. Понимаю всю серьезность задачи. Я готов», – ответил Сергей Морозов.

Ранее Путин уже назначил новым врио Приморского края Олега Кожемяко и врио Кабардино-Балкарии Казбека Кокова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.