Top.Mail.Ru
Политика
Астраханская область
0

Астраханские предприниматели устроили пикет против повышения налогов и бездействия администрации

Предприниматель
Астраханские предприниматели устроили пикет против повышения налогов и бездействия администрации

АСТРАХАНЬ, 27 июля, ФедералПресс. Предприниматели Ахтубинска на грани банкротства из-за повышения налогов в пик коронавируса. Они протестуют против бездействия городской администрации.

В Ахтубинске прошел одиночный пикет. В сети появилось видео, снятое около городской администрации. У его участника в руках был виден плакат: «Мэр и депутаты, хватит душить малый бизнес!»

Пикетчик выступал от имени предпринимателей Астраханской области, которые против бездействия городской администрации.

«Мэры меняются, проблемы не меняются», – говорит пикетчик Александр.

По его словам, предприниматели протестуют против нарушений земельных аукционов. Также он отмечает, что предприниматели постоянно не могут получить разрешение на строительство, на реконструкцию помещений.

Точкой кипения стало повышения налогов. Пикетчик говорит, что их подняли в пик коронавируса в городской администрации, и после этого предприниматели оказались на грани банкротства.

Они просили прийти мэра на встречу и губернатора, но это не дало результата.

А сейчас, по его словам, 65 предпринимателей проверяют органы. Но пикеты продолжатся и станут ежедневными, пока не удастся привлечь внимание власти и добиться результата.

Фото: скриншот пикета около администрации

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.