Top.Mail.Ru
Политика
Астраханская область
0

Мэр Ахтубинска извинился за оскорбление региональных чиновников

Мэр Ахтубинск
Мэр принес публичные извинения

АХТУБИНСК, 23 января, ФедералПресс. Глава Ахтубинска Дмитрий Шубин принес извинения за нецензурную брать в адрес региональных чиновников. Запись с разговорами накануне появилась в соцсетях.

«Эти записи были сделаны в 2019-2020 годах в период моей предвыборной кампании, которая, безусловно, строилась на протестных настроениях. Этого требовало общество и ситуация в районе. Безусловно, в этих словах много политического фарса. Во многом из-за подобных выступлений народ и поддержал меня. Однако, хочу признаться, я был во многом не прав», – заявил Дмитрий Шубин.

Мэр записал видеообращение, в котором принес свои извинения перед теми, кого оскорбил. При этом градоначальник отметил, что записанные эпизоды были в частных беседах, публикация которых не совсем законна.

Дмитрий Шубин признал, что в своих высказываниях судил об областных руководителях и членах «Единой России» по примеру Аманги Нарузбаева. В его отношении мэр своей позиции не поменял.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на границе Ростовской области с ДНР откроют два новых КПП.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.