Top.Mail.Ru
Общество
Астраханская область
0

Директор астраханской компании обманул налоговую на 38 миллионов

деньги
Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

АСТРАХАНЬ, 12 декабря, ФедералПресс. Директор астраханской фирмы пойдет под суд за умышленную неуплату налогов.

Руководитель ООО «СП «Монтажник» в Астраханской области подозревается в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере. Следственный комитет по региону возбудил уголовное дело.

Сотрудники астраханской прокуратуры установили, что житель Екатеринбурга исполнял обязанности руководителя. При этом он умышленно не заплатил налоги на прибыль и добавленную стоимость на общую сумму 38 миллионов рублей.

Как сообщает прокуратура, для этого в декларациях руководитель указал ложные данные о договорных отношениях с фирмами-однодневками. Этим он занизил налоговую базу компании. В настоящее время уголовное дело направлено суд для вынесения приговора.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно краснокамский городской суд вынес обвинительный приговор 25-летнему главе фермерского хозяйства. Предприниматель собирался получить три миллиона рублей в региональном минсельхозе под фиктивные проекты.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.