Top.Mail.Ru
Общество
Астраханская область
0

Астраханские чиновницы подозреваются в получении взятки

бабки
Астраханские чиновницы подозреваются в получении взятки

АСТРАХАНЬ, 21 мая, ФедералПресс. Астраханский застройщик, заплативший взятку один раз, стал жертвой повторного вымогательства. После чего, обратился за помощью.

Сотрудницы строительной надзорной службы в Астрахани задержаны. В следственном комитете считают, что чиновницы вымогали взятки и незаконно обогатились на 700 тысяч рублей.

По версии следственного комитета, одна из задержанных хотела получить от заместителя гендиректора строительной фирмы 300 тысяч рублей. За это она обещала выдать заключение строения требованиям технических регламентов и проектной документации. Рчь шла о многоквартирном доме.

Застройщик, желая как можно быстрее сдать дом в эксплатацию, пошел на поводу у чиновницы и совершил коррупционное преступление. Но на этом для застройщика история не закончилась.

Затем другой сотрудник строительного надзора попросила у него уже 400 тысяч рублей, но уже за выдачу другого положительного заключения по новому объекту строительства.

Тогда застройщик во всем признался правоохранителям, подозреваемых задержали. Мера пресечения пока не выбрана. Расследование уголовного дела продолжается, уточняются детали происходящего.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.