Top.Mail.Ru
Общество
Астраханская область
2

В Астрахани признан аварийным дом, жильцы которого не сменили управляющую компанию

Астраханская область
Жители только писали жалобы

АСТРАХАНЬ, 2 ноября, ФедералПресс. В городе признали аварийной пятиэтажку. По словам депутата, домом никто не занимался.

Достаточно необычный случай признания дома аварийным произошел в Астраханской области. Проблемной признана пятиэтажка, а не деревянный дом старой постройки. Об этом рассказал депутат Государственной Думы России Олег Шеин.

По словам народного избранника, дом был построен в 1966 году, как и значительная часть города. Причиной признания аварийности Олег Шеин назвал нежелание жильцов привести все в порядок – «в доме никому ничего не было нужно».

В доме появилась трещина, а крыша на протяжении нескольких лет не ремонтировалась, несмотря на протечку и наличие средств. А вот счет для сбора средств на капительный ремонт просто не был открыт.

«Если кто-то думает, что жильцы аварийного дома быстро получат новые квартиры, он крепко ошибается», – акцентировал Олег Шеин.

Он рассказал, что жители занимались написанием жалоб, вместо логичной смены управляющей компании.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.