Top.Mail.Ru
Общество
Астраханская область
0

Астрахань избавят от проводов и столбов

Провода
Астрахань избавят от проводов и столбов

АСТРАХАНЬ, 27 января, ФедералПресс. В Астрахани качество интернета может улучшиться, а сам город – избавиться от проводов. Мэрия рассматривает вариант переноса коммуникаций под землю.

В Астрахани демонтируют столбы и провода, чтобы не портить облик города. Об этом заявил его глава Радик Харисов. К благоустройству в мэрии еще не приступили, однако рассказали о планах. Сообщается, что все коммуникации перенесут в канализацию. На предложение выполнить работу откликнулись «Россети» и «Ростелеком». Решено начать с центра.

Отмечается, что уже есть успешный пример – во время реконструкции Братского садика и прилегающих к нему улиц, все лишнее перенесли под землю, в рамках проекта «Чистое небо».

В Ростелекоме сказали, что готовы за свой счет провести работы. И пояснили, что под землей непогода не сможет повлиять на качество соединения. Энергетики отметили, что их больше заботит износ электрооборудования, он составляет более 45 %. И дополнительных источников финансирования пока нет, но идея им нравится.

В какую сумму обойдется демонтаж, пока не сообщается.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.