Top.Mail.Ru
Общество
Астраханская область
0

Почти два миллиарда должны астраханцы за «коммуналку»

Отопление
Почти два миллиарда должны астраханцы за коммунальные услуги

АСТРАХАНЬ, 16 марта, ФедералПресс. Названы размеры долгов за отопление и горячую воду. По сравнению с прошлым годом они выросли.

Долг жителей Астрахани составил 1,935 миллиарда, из них 1,760 миллиарда рублей – по вине простого населения. На конец прошлого года были представлены следующие данные: 1,877 миллиарда, где 1,765 миллиарда – задолженность физлиц.

Злостные неплательщики получают иски и вынуждены оплачивать пеню и судебные расходы, если дело доходит до суда. В судебной практике самый радикальный способ – наложение штрафа на имущество и бутовую технику. Ранее в ООО «Астраханские тепловые сети» сообщили, что несвоевременное погашение задолженностей не дает вовремя ремонтировать сети.

Если сложить все долги астраханцев, то можно проложить 50 км тепловых сетей с надземной части на подземную, перевести половину населения на закрытую схему теплоснабжения, полностью заменить теплоизоляцию во всей левобережной части Астрахани, сообщает ast-news.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что новым зам мэра Астрахани стал бывшее аффилированное лицо Газпрома.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.