Top.Mail.Ru
Общество
Астраханская область
0

Астрахань может перейти на режим полной самоизоляции

Улица
Астрахань может перейти на режим полной самоизоляции

АСТРАХАНЬ, 30 марта, ФедералПресс. Передвигаться по Астраханской области можно будет в ограниченном режиме. Это делается в целях недопущения распространения коронавируса.

Астраханцев принудительно самоизолируют. В регионе собираются ввеси режим полной изоляции. Теперь нельзя будет перемещаться по городу без справки. Исключения: поход в ближайшую аптеку или продуктовый.

Напомним, текущая неделя в России – официально нерабочая. Это сделано для того, чтобы люди остались дома, но многие пренебрегли безопасностью. Кроме того, в Астрахани проходит дезинфекция улиц. На сегодняшний день в Астраханской области у двоих подтвержден коронавирус, еще пять человек под подозрением.

Режим полной изоляции уже введен в некоторых регионах. Например, в Москве, в Чеченской республике. Глава Астрахани готовится выступить с соответствующим распоряжением, сообщает astrakhanpost.ru.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.