Top.Mail.Ru
Общество
Астраханская область
0

Названы причины отравления детей хлором в астраханском бассейне

СКР
Названы причины отравления детей хлором в астраханском бассейне

АСТРАХАНЬ, 8 декабря, ФедералПресс. Директор спорткомплекса «Динамо» в Астрахани признан виновным в массовом отравлении людей. Пострадали дети, которые купались в бассейне и министр здравоохранения, который всех лично спасал.

В региональном СКР сообщили о проведенной проверке. По предварительным данным, в спорткомплексе по ошибке смешали несовместимые вещества, которые в процессе химической реакции образовали газообразный яд – хлор. Он распространился по всему помещению и попал в бассейн, пишет «Интерфакс» со ссылкой на ведомство. После этого, всем, кто там находился, стало плохо.

Директора «Динамо» обвиняют в предоставлении услуг, не соответствующим требованиям безопасности. Наказание еще не выбрано.

Ранее сообщалось, что пострадали 30 человек. Шестерых детей доставили в реанимацию. Также позже появилась информация, что министр здравоохранения по Астраханской области лично, вместе с МЧС, участвовал в спасении детей и тоже отравился и попал в больницу.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Астрахани стерилизовали собак только на бумаге.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.