Top.Mail.Ru
Общество
Астраханская область
0

Глава Астрахани пожаловался на ворующих с противопаводковых валов землю жителей

Жители разбирают противопаводковые валы
Жители разбирают противопаводковые валы

АСТРАХАНЬ, 17 апреля, ФедералПресс. Глава Астрахани Олег Полумордвинов рассказал о том, что жители забирают землю. Речь идет о противопаводковых валах.

«К сожалению, некоторые жители считают, что, раз что-то лежит на неогороженной территории без охраны – можно брать. Друзья мои, это не так. Я очень надеюсь на сознательность горожан и прошу не забирать землю с противопаводковых валов, это может привести к серьезным последствиям, например, к протечкам речной воды на жилые территории», – написал в социальных сетях Олег Полумордвинов.

По его словам, срок начала половодья в Астраханской области был перенесен на 14 апреля.

Во время обследования территорий, как отметил глава города, было выявлено несколько мест, где может быть угроза подтопления, туда была завезена земля. По его словам, специалисты уже зафиксировали несколько случаев, когда жители забирали привезенный грунт.

Сколько именно удалось унести жителям, как это повлияло на само укрепление, какая ответственность предусмотрена за забор земли, он не уточнил.

В Ростовской области спасением жителей от паводков займется губернатор.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.